~Хроники Нарнии~

Объявление

Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф:

Вот уже сто лет земли волшебной страны Нарнии находятся под гнётом жестокой Белой Колдуньи, наславшей на страну вечную зиму. Лишь тот, кто чист сердцем может освободить королевство и вернуть власть его истинному правителю - благородному Льву. Исполните древнее пророчество! Уничтожьте Колдунью, верните свободу Нарнии!

Glitter Graphics - http://www.glittertextgraphics.com

Создатель форума: Рута Адменистрация: Чигатацце
Модераторы: Производиться набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Хроники Нарнии~ » Битвы, Легенды, истории... » легенда о нарнии


легенда о нарнии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

здесь каждый может написать о том (как он думает)
откуда взялась нарния.
её первые жители(откуда)
и всё такое.

0

2

andrew12, я знаю как была создана Нарния... Её создал Аслан, но это - длинная история. Читаем "Племянник Чародея" К.С.Льюиса(самая-самая первая часть Хроник) :D

0

3

Julie
простите не читал.
(вобше нарнию не читал,но собираюсь)

0

4

andrew12, у меня таже история

0

5

Ладно... Попробую описать вкратце... Однажды двое детей(Дигори и Полли) нашли волшебные кольца(точнее их дал им дядя Дигори): 2 желтых и 2 зеленых. Желтые переносили их в лес между мирами, в котором было много прудов, которые вели в другие миры, надо было лишь в них прыгнуть, надев зелёное кольцо. Сначала они попали в мир Чарн, где разбудили Джадис(она там была королевой и уничтожила этот мир), а она последовала за ними в наш мир. Она начала всеми командовать(конечно, мало кто её слушался и её чары у нас не действовали), а потом украла драгоценности и за ней погналась полиция. По ходу дела она отломала кусок фонаря, а потом Дигори и Полли переместили её в лес-между-мирами. С ними перенеслись дядя Дигори, кэбмен и его лошадь. Потом они наугад прыгнули в один пруд, а там был полностью пустой мир: все было черным, ничего совсем не было. Потом все услышали песнь и со временем появились звёзды, потом и горы, поля, цветы, деревья. Потом все увидели что пел Лев(Аслан, понятное дело). Потом появились животные и Аслан их всех(включая пришедшую лошадку кэбмена) наделил речью. Колдунья хотела кинуть железкой(кусок фонаря) в Аслана, но не попала, он упал на землю и из него вырос фонарный столб. Да, тот самый фонарный столб. Дальше идет своя история, которая не особо относится к созданию Нарнии(зато имеет прямое отношение к волшебному шкафу). В конечном итоге, кэбмен со своей женой(её перенес в Нарнию Аслан) стали королём и королевой Нарнии, Колдунья осталась в Нарнии, а Дигори со своим дядей и Полли вернулись в свой мир.

0

6

А в Нарнии жили единароги, фавны,кентавры,минотавры и т.д.

0

7

А далее: Дигори вылечил свою мать волшебным яблоком. Косточки и кольца дети закопали в саду. Из этого выросло прекрасное дерево. Многие годы спустя в дерево ударила молния и оно упало. Дигори решил не сжигать дерево(как же это же почти памятник!!), а смастерить из него шкаф. Именно в этот шкаф и вошла Люси...

0

8

Вот и решили :shine:

0

9

Я тоже читала Племянник чародея

0


Вы здесь » ~Хроники Нарнии~ » Битвы, Легенды, истории... » легенда о нарнии